Impressum

Medieninhaber, Verlag:
Artis Media - Verlag für Kunst und Kommunikation,
Lindenweg 1
A-8046 Graz-St. Veit

Kontaktdaten:
E-Mail: redaktion@blaulicht.at

Telefon (Aboservice): +43 (0) 316 - 69 63 90
Fax: +43 (0) 316 - 69 63 80

UID-Nummer: ATU29059005
WKO-Fachgruppe: Buch-, Kunst-, und Musikalienverlag

 

Bankverbindung:
Steiermärkische Bank und Sparkassen AG
BLZ: 20815, Konto: 02400509630
IBAN: AT 94 20815 02400509630
SWIFT: STSPAT2G

 

Redaktion Online / Print:
Rudolf Lobnig
Mobil: +43 (0) 664 - 38 45 170
E-Mail: lobnig@blaulicht.at 

Christof Oswald
Mobil: +43 (0) 664 - 25 29 069
E-Mail: oswald@blaulicht.at

 

Naturwissenschaftlich-technischer Beirat:
LFR Univ.-Lektor Dr. Otto Widetschek (Leitung),
E-Mail: widetschek@blaulicht.at

BD Dr. Otto Meisenberger,
E-Mail: otto.meisenberger@stadt.graz.at

Dr. Alfred Pölzl MSC
E-Mail: brandschutz@aon.at

 

 

Datenschutzerklärung

Der verantwortungsvolle Umgang mit Ihren personenbezogenen Daten ist uns wichtig. In Erfüllung unserer Informationspflichten nach der Datenschutz-Grundverordnung weisen wir Sie für alle weiteren Informationen zu unserem Umgang mit Ihren Daten auf unsere Datenschutzerklärung hin. Diese ist unter http://www.fireguide-blaulicht.at/index.php/privacynotice ständig abrufbar!

Kontakt

Redaktion Blaulicht
Tel.: +43 316 - 69 63 90
Fax: +43 316 - 69 63 80

E-Mail-Redaktion:
redaktion@blaulicht.at

E-Mail-Werbung:
werbung@blaulicht.at

E-Mail-Abo:
aboservice@blaulicht.at