... unter anderem Hersteller des Printmediums "Blaulicht"

zur Homepage

Medieninhaber, Verlag:

Artis Media - Verlag für Kunst und Kommunikation,
Lindenweg 1
A-8046 Graz-St. Veit

Kontaktdaten:
E-Mail: redaktion@blaulicht.at

Telefon (Aboservice): +43 (0) 316 - 69 63 90
Fax: +43 (0) 316 - 69 63 80

UID-Nummer: ATU29059005
WKO-Fachgruppe: Buch-, Kunst-, und Musikalienverlag

Bankverbindung:
Steiermärkische Bank und Sparkassen AG
BLZ: 20815, Konto: 02400509630
IBAN: AT 94 20815 02400509630
SWIFT: STSPAT2G

Redaktion Online / Print:
Rudolf Lobnig
Mobil: +43 (0) 664 - 38 45 170
E-Mail: lobnig@blaulicht.at 

Christof Oswald
Mobil: +43 (0) 664 - 25 29 069
E-Mail: oswald@blaulicht.at

Naturwissenschaftlich-technischer Beirat:
LFR Univ.-Lektor Dr. Otto Widetschek (Leitung),
E-Mail: widetschek@blaulicht.at

BD Dr. Otto Meisenberger,
E-Mail: otto.meisenberger@stadt.graz.at

Dr. Alfred Pölzl MSC
E-Mail: brandschutz@aon.at

Besuchen Sie uns auf facebook

FireGuide 2017

Mit dem FireGuide 2017 präsentiert die Redaktion BLAULICHT zum zweiten Mal relevantes Verzeichnis über Fachfirmen im Brandschutz-, Sicherheits,- und Kommunikationsbereich für Österreich. Dieser Katalog ist nicht nur ein spezielles Branchenverzeichnis, sondern ein echter Einkaufsberater.
... zum Blaulicht-Shop


TR-Camp in Mooskirchen

Technische Hilfeleistung auf höchstem Niveau!

Video: © BR Christof Oswald

Sponsoren

Blaulicht-Shop

Suchen Sie besondere Geschenke für besondere Anlässe? Dann sind Sie bei uns richtig! Blaulicht-Abonnenten erhalten einen Rabatt von 10%

BLAULICHT-Archiv

 

 

BLAULICH online lesen:

Im Archiv finden Sie – bis auf die drei letzten Ausgaben – alle BL-Magazine bis 2013.

Grafik-Downloads

Foto-Download

Abo-Service

Abo gefällig?

Abonnieren Sie die größte
Fachzeitschrift für Brandschutz
und Feuerwehrtechnik

Abonnement bestellen...

Kontakt

Redaktion Blaulicht
Tel.: +43 316 - 69 63 90
Fax: +43 316 - 69 63 80

E-Mail-Redaktion:
redaktion@blaulicht.at

E-Mail-Werbung:
werbung@blaulicht.at

E-Mail-Abo:
aboservice@blaulicht.at